Новосибирский Центр по Проблемам Домашних Животных

Объявление

Новосибирский Центр по Проблемам Домашних Животных
Главные ссылки:
Законы РФ

Статьи о работе НЦПДЖ

Щенки ищут Хозяев

Подростки ищут Хозяев

Взрослые собаки ищут Хозяев
НЦПДЖ
Новости:
С первого августа 2008 года начал свою работу Новосибирский Центр по Проблемам Домашних Животных:
Устав НЦПДЖ
Тезисы доклада директора НЦПДЖ
Отчет о работе 26.02.2009


Связь с нами:
8-383-332-88-46 - Диспетчер Центра
SkifLoren@rambler.ru - Электронный адрес.
© НЦПДЖ 2009.
Официальный форум Центра по Проблемам Домашних Животных
© НЦПДЖ 2009.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



описание шиповника

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я смотрю сейчас много где уже созрел шиповник, такое прям стоит и ни кто его не трогает. Хотя есть почитать описание шиповника, то из него много чего полезного можно делать. И вот это смотрю, что ни кто не обрывает его и думаю. Это или может так громко бабушки кричали, что это их шиповник и не трогайте. Или может уже люди давно забыли, что можно делать из шиповника и перестали собирать его? А вы как? Делаете что нибудь из шиповника?

2

Действительно, шиповник - настоящая кладовая витаминов и микроэлементов. Пить отвар из плодов шиповника или употреблять сироп из него полезно каждому здоровому или не очень человеку. Приобрести эти жизнетворные плоды можно в аптеке, а можно и нарвать самостоятельно.

3

Если заглянуть в oGorodniki.com то тут можно найти интересное описание шиповника. Можете почитать более детальней, для своего общего развития.
tegila А у нас тут когда идешь по городу, то часто можно увидеть, как шиповник растет под окнами, и это вроде и красиво выглядит, но ни кто его не рвет. А когда возле тротуара, то бывает цепляешься колючками, не очень приятно.

4

baber написал(а):

Если заглянуть в oGorodniki.com то тут можно найти интересное описание шиповника. Можете почитать более детальней, для своего общего развития.
tegila А у нас тут когда идешь по городу, то часто можно увидеть, как шиповник растет под окнами, и это вроде и красиво выглядит, но ни кто его не рвет. А когда возле тротуара, то бывает цепляешься колючками, не очень приятно.

Действительно, шиповник достаточно широко распространенное растение, увидеть его можно практически везде. В настоящее время люди немного подзабыли уже о пользе шиповника, поэтому нарвать и заготовить его плоды проблемы не составляет. Категорически советую всем употреблять отвар из плодов этого растения, пользы от этого много.

5

Шиповник очень полезен. У меня в палисаднике он растёт и за оградой вдоль забора. Собираю и сушу плоды на зиму. А зимой завариваю напиток из ягод шиповника и листьев смородины и малины. Это очень полезный отвар. Молодёжь нынче мало что знает о полезных растениях, а в книгах прошлого века много информации и ежли почитать, то можно забыть про аптеки

6

baber написал(а):

Если заглянуть в oGorodniki.com то тут можно найти интересное описание шиповника. Можете почитать более детальней, для своего общего развития.
tegila А у нас тут когда идешь по городу, то часто можно увидеть, как шиповник растет под окнами, и это вроде и красиво выглядит, но ни кто его не рвет. А когда возле тротуара, то бывает цепляешься колючками, не очень приятно.

Ну да из кустов шиповника бывает прямо целые живые изгороди растут. По крайней мере у нас в поселке это так. Очень красиво когда цветет и запах. Ну а про полезные свойства не знают думаю только единицы. Кладезь витаминов и микроэлементов. Очень люблю настаивать и пить. Вкус такой с кислинкой- очень нравится.

7

Действительно, кусты шиповника годятся для создания живой изгороди - вот и еще одна польза от этого растения. Чем еще оно привлекательно - шиповник практически не требует ухода за собой, а о некоторых особенностях его выращивания можно узнать в интернете - информации хватает.

8

Я иногда покупаю шиповник на базаре, завариваю его в чай, для укрепления иммунитета. Я ни когда ни видел дерево этого плода, и мне интересно, если я это дерево посажу у себя под балконом, в общем огороде, сколько можно собрать этого шиповника с одного дерева, если много, то я обязательно посажу, а если мало, то лучше на базаре покапать, чем возиться с мелочью...

9

Помню маме посоветовали сделать из шиповника настойку, потому что у папы болели почки. Она сделала настойку и оставила настояться. После я нашла настойку и попробовала, мне очень понравилась настойка и я тоже начала его пить вместо напитков я тогда ещё в школе училась. А щас никто его не собирает и ничего из него не делает, не знаю почему так, может щас врему другое. Куда не посмотрю везде и у всех растут шиповники. Я раньше ещё их просто ела, а косточки отделяла)

10

Seresa
Зачем их покупать, когда у каждого 10 го во дворе они растут, все равно никто ими не пользуются и не собирают.

11

baber написал(а):

Если заглянуть в oGorodniki.com то тут можно найти интересное описание шиповника. Можете почитать более детальней, для своего общего развития.
tegila А у нас тут когда идешь по городу, то часто можно увидеть, как шиповник растет под окнами, и это вроде и красиво выглядит, но ни кто его не рвет. А когда возле тротуара, то бывает цепляешься колючками, не очень приятно.

Шиповник это прекрасное растение. Его часто можно увидеть в садах, но мало кто знает про это растение. Его плоды и лепестки часто используют в кулинарии и медицине, а отвары и чаи из ягод являются отличным лекарством от мочекаменной болезни и простуды.

12

svetlanaU написал(а):

Шиповник это прекрасное растение. Его часто можно увидеть в садах, но мало кто знает про это растение. Его плоды и лепестки часто используют в кулинарии и медицине, а отвары и чаи из ягод являются отличным лекарством от мочекаменной болезни и простуды.

Могу поделиться очень полезным рецептом. Сухие ягоды шиповника+сухие листья смородины и малины. Вкусный и полезный напиток получается. Я каждый год сушу много различных трав лечебных. Про шиповник знаете, а листья смородины нормализуют давление. Листь малины убивают туберкулёзную палочку.

13

Лично моя мама делала из него настойку, говорила, что для почек полезна настойка из шиповника. Потому что у папы болели почки. Настойка реально хорошая, помагает. Для здоровья очень полезен. Не знаю то-ли время другое, но щас его вообще никто не применяет в лечебных целях.

14

svetlanaU написал(а):

Шиповник это прекрасное растение. Его часто можно увидеть в садах, но мало кто знает про это растение. Его плоды и лепестки часто используют в кулинарии и медицине, а отвары и чаи из ягод являются отличным лекарством от мочекаменной болезни и простуды.

Да вы правы, это очень полезное растение)

15

vanda написал(а):

Я смотрю сейчас много где уже созрел шиповник, такое прям стоит и ни кто его не трогает. Хотя есть почитать описание шиповника, то из него много чего полезного можно делать. И вот это смотрю, что ни кто не обрывает его и думаю. Это или может так громко бабушки кричали, что это их шиповник и не трогайте. Или может уже люди давно забыли, что можно делать из шиповника и перестали собирать его? А вы как? Делаете что нибудь из шиповника?

Да его щас никто не использует в лечебных целях. А зря)

16

Шиповник это одно из самых полезных растений которое вы можете вырастить прямо у себя на дача или в огороднике. Лекарственное растение способно исцелить вас и уберечь от множества болезней инфекций, если его регулярно пить с чаем. Я так уже год пью, и здоровый как бык. Берегите свое здоровье и здоровье близких!

17

Шиповник - очень полезная ягода. И в народной медицине и просто можно варить компоты из шиповника, они очень полезны, особенно в охлажденном виде в жаркую пору года. Отвар из шиповника укрепляет иммунную систему. Применяется при простудах и просто как вкусный полезный напиток в разных сочетаниях с другими травами и плодами.

18

IgorB написал(а):

Шиповник очень полезен. У меня в палисаднике он растёт и за оградой вдоль забора. Собираю и сушу плоды на зиму. А зимой завариваю напиток из ягод шиповника и листьев смородины и малины. Это очень полезный отвар. Молодёжь нынче мало что знает о полезных растениях, а в книгах прошлого века много информации и ежли почитать, то можно забыть про аптеки

Всё правильно сказали, щас даже никто и не догадывается, что они даже очень полезны,.

19

baber написал(а):

Если заглянуть в oGorodniki.com то тут можно найти интересное описание шиповника. Можете почитать более детальней, для своего общего развития.
tegila А у нас тут когда идешь по городу, то часто можно увидеть, как шиповник растет под окнами, и это вроде и красиво выглядит, но ни кто его не рвет. А когда возле тротуара, то бывает цепляешься колючками, не очень приятно.

Я то пока что ничего не делала из шиповника, так как не знала что из него можно сделать, а на этом сайте пишет что чаи и отвары из ягод лечат мочекаменную болезнь и простуды. А плоды и лепестки можно применять в кулинарии и медицине.



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно